На строительстве дороги чиновники нагрели руку на 12 млн. грн

На строительстве дороги чиновники нагрели руку на 12 млн. грн На строительстве дороги чиновники нагрели руку на 12 млн. грн

СБУ установлен факт завышения стоимости выполненных работ во время ремонта автодороги в Ровенской области.

Установлено, что в течение 2009-2010 годов, во время выполнения работ по капитальному ремонту автомобильной дороги государственного значения в Ровенской области, должностными лицами иностранных подрядных строительных организаций к платежных сертификатов внесены недостоверные данные о фактической стоимости выполненных работ.

По инициативе СБУ специалистами одного из столичных научно-исследовательских институтов проведено соответствующее экспертное исследование, в результате которого выяснено, что подрядными строительными организациями была завышена стоимость выполненных работ, чем нанесен ущерб государству на общую сумму около 12 млн грн.

По данному факту по материалам УСБУ в Ровенской области управлением МВД Украины в Ровенской области возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, КК “Киевавтодор” заплатит больше 102,601 млн грн за капитальный ремонт дорожного покрытия в девяти районах столицы.

Работы будут выполняться за средства местных бюджетов в течение октября 2013 г. - ноября 2014 г.

Другие новости по теме: