Папа Римский отлучил от церкви сторонника однополых браков

Папа Римский отлучил от церкви сторонника однополых браков Папа Римский отлучил от церкви сторонника однополых браков

Стало известно, что Ватикан отлучил от церкви священника поддерживающего однополые браки и выступающего за то, что женщин нужно возводить в сан священника. Грег Рейнольдс был шокирован таким решением Папы Римского. Причина его отлучения стала известна лишь сейчас, после того как в СМИ попал текст «доноса» на священника, отлучен же он был еще в мае.

Отметим, что Рейнольдс стал первым отлученным от церкви священником по причине иной от педофилии. Напомним, что священник был известен как служитель церкви призывающий пересмотреть отношение церкви к однополым бракам. Также известно, что он тайно проводил однополые обряды бракосочетания в Мельбурне.

Хотя новый Пара Римский Франциск сразу дал понять, что он и церковь против однополых браков Рейнольдс не прекратил свою деятельность и настаивал на том, что церковь должна лояльнее относится к гомосексуалистам и пересмотреть вопрос возведения женщин в священники.

Отметим, что это не первый подобный случай при Франциске, в апреле текущего года в Бразилии была начата процедура отлучения от церкви священника Роберто Франциско Даниэля. Священник поддерживал любовь между людьми одного пола вполне допустима.

 

 

Другие новости по теме: