Украинцев все чаще не устраивает работа ЖЭКов

Украинцев все чаще не устраивает работа ЖЭКов Украинцев все чаще не устраивает работа ЖЭКов

Под председательством тернопольского городского головы Сергея Надала состоялось совещание с участием руководителей коммунальных предприятий, ЖЭКов, балансодержателей жилищного фонда, управления ЖКХ. Был рассмотрен ход работы комиссии по проверке качества предоставления жилищно-коммунальных услуг, ход отопительного сезона, ремонтные работы в жилых зданиях и на придомовой территории.

Городской голова акцентировал внимание на вопросе контроля за устранением жалоб, которые поступают от жителей на «горячую линию» горсовета. Анализируя обращения, работники горсовета отметили, что чаще всего люди жалуются на работу ЖЭКа.

«Очень часто люди обращаются с просьбами, которые не возможно оперативно решить, потому что это требует дополнительного финансирования. Но конечно есть и проблемы, которые ЖЭК может устранить самостоятельно, - заметил Надал. - Ежедневно я получаю сводные данные о содержании жалоб и состояние их выполнении. Однако, анализируя обращения мы увидели, что некоторые ЖЭКи отчитываются о выполнении жалоб формально, а на самом деле не устраняют недостатков. Соответственно, сегодня я дал поручение усилить контроль за работой ЖЭКов».

Также на совещании шла речь об обязательствах всех ЖЭКов обнародовать расчеты квартплаты и отчеты о выполнены работы по каждому дому.

Другие новости по теме: