Из-за взлома реестров в регистрационную службу грянула проверка

Из-за взлома реестров в регистрационную службу грянула проверка Из-за взлома реестров в регистрационную службу грянула проверка

В отделе государственной регистрации прав на недвижимое имущество регистрационной службы Львовского горуправления юстиции осуществили общественную проверку.

Предварительно в МОО «Молодежь за развитие Львовщины» поступили жалобы граждан на качество работы государственных регистраторов и большие очереди в львовском отделе регистрации.

При проверке представители данного отдела объяснили, что очереди были вызваны техническим сбоем работы государственного реестра прав на недвижимое имущество в начале октября. Сейчас работа реестра восстановлено, поэтому и проблем с очередями уже нет.

Хотя большого скопления людей действительно не было, однако организация обнаружила отсутствие регламентированной количества работников отдела, которые одновременно осуществляют прием заявлений от граждан. Прием должны  проводить четыре ведущих специалиста, однако на рабочем месте присутствовали только трое. Другие работники - главные специалисты - осуществляли прием через он-лайн регистрацию в Интернете.

Начальник городского отдела регистрационной службы Василий Заяц объяснил отсутствие четвертого работника тем, что его направили на прием заявлений от лиц, которые записались через сеть интернет. По его словам, это связано с временным нарушением работы реестров, повлекшее значительное увеличение количества заявлений через Интернет, которые необходимо рассмотреть.

Всего во время рейда в городском отделе регистрации не обнаружено больших очередей, информационный отдел должным образом предоставлял консультации гражданам.

Другие новости по теме: