Рецидивист обокрал новостройку

Рецидивист обокрал новостройку Рецидивист обокрал новостройку

Сотрудники Стрыйского горотдела милиции Львовской области задержали 35-летнего местного жителя по подозрению в совершении кражи. Во время санкционированного обыска в его доме правоохранители обнаружили и изъяли вещи, похищенные из новостройки, которая находится в Стрые. Информирует ОСО ГУ МВДУ во Львовской области.

В конце сентября в Стрыйский горотдел милиции обратилась 44-летняя местная жительница. Женщина заявила, что неизвестные злоумышленники обокрали ее новостройку. Воры взломали замок на входной двери и вынесли из помещения бытовые приборы, инструменты и строительные материалы. Потерпевшая оценила похищенное в 25 тысяч гривен.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий работники милиции вышли на след злоумышленников. Во время проведения санкционированного обыска в квартире 35-летнего мужчины правоохранители обнаружили и изъяли часть краденых вещей.

Как отметила начальник следственного отделения Стрыйского горотдела милиции Татьяна Кришталь, «к мужчине, который в прошлом уже имел неприятности с законом, по решению суда, применена мера пресечения - содержание под стражей. Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины ( кража )».

Следователи горотдела милиции устанавливают возможных сообщников и проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений. Досудебное следствие в уголовном производстве продолжается.

Другие новости по теме: