Открылись новые подробности в скандальном деле Емельяненко-младшего

  • Спорт
Открылись новые подробности в скандальном деле Емельяненко-младшего Открылись новые подробности в скандальном деле Емельяненко-младшего

Адвокат Александра Емельяненко, известного бойца смешанных единоборств, рассказал о новых подробностях в скандальной истории, недавно приключившейся с его клиентом. Так, по его словам, пенсионер, с которым Александр не так давно поссорился в кафе, не будет выдвигать обвинения в адрес бойца. Тем не менее, говорить о закрытии дела еще рано: оно на данный момент направлено в главное отделение московской полиции для дальнейшего расследования.

Так, адвокат Кахабер Долбадзе считает, что мирный исход дела вполне вероятен по обоюдному примирению сторон на этапе следствия или суда.

Напомним, что пенсионер Мысютин и Александр Емельяненко что-то не поделили 23 октября, днем, в кафе "Фаина". Завязался конфликт, в ходе которого Мысютин получил рассечение брови, а Емельяненко, как ни странно, травму носа и также рассечение брови.  Адвокат бойца обвинил в конфликте Мысютина и его друзей, которые якобы спровоцировали конфликт и в ответ на просьбу Емельяненко успокоиться, стали кидать в обидчика мебель. 

Утром следующего дня Александр был вызван в полицию, где обе стороны конфликта подали друг на друга заявления, вылившиеся в уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). Полицейские тяжбы привели к тому, что бойца отстранили от участия в бойцовском турнире "Легенда", где россиянин должен был вновь встретиться с хорватским бойцом Мирко Кро Копом Филиповичем и попробовать взять реванш. По словам Руслана Сулейманова, президента промоутерской компании "Легенда", Емельяненко был отстранен не из-за драки, а по иным соображениям. Дескать, Емельяненко не готов к бою ни физически, ни морально, что было заметно по его тренировкам. Отсюда и вывод - нельзя бросать тень на промоутерскую компанию и выставлять неготовых бойцов против легенды вроде Мирко.