Генпрокуратура проверит Жириновского на экстремизм

Генпрокуратура проверит Жириновского на экстремизм Генпрокуратура проверит Жириновского на экстремизм

Гаджимет Сафаралиев, занимающий пост главы Государственной думы по делам национальностей, потребовал у Генпрокуратуры РФ провести проверку слов Жириновского о Кавказе на предмет экстремизма. По словам Сафаралиева, комитет в его лице требует лишь проверить, перешел ли Жириновский черту дозволенного или нет. Ожидается, что ответ на запрос поступит в течении двух недель. 

Напомним, что ситуация с лидером ЛДПР вызвала скандал после высказываний Владимира Вольфовича о Северном Кавказе: 24 октябры в эфире программы "Поединок" на телеканале "Россия 1" политик потребовал ограничить уровень рождаемости в кавказских республиках, напрямую связав это явление с терроризмом. Разумеется, такое высказывание не могло остаться без внимания: демократу тут же ответил Рамзан Кадыров, глава Чечни. Тот тут же выступил в Интернете с критикой депутатов, допускающих такое поведение политика. Более того, не остались в стороне и парламентарии, уроженцы кавказских республик. 

По непроверенным данным, лидеры фракций проведут обсуждение ситуации и попробуют ее сгладить. Произойдет это уже на текущей неделе. 

 

 

Другие новости по теме: