С 1 июля в Украине будет создана единая централизованная система регистрации предпринимателей

С 1 июля 2013 года функции регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей перейдут от местных властей к Укргосреестру. Таким образом будет устранено двойное подчинение государственных регистраторов, и регистрация будет осуществляться по единым стандартам на всей территории страны.

Читать далее...

Правоохранители следят, чтобы билеты на железной дороге не перепродавались

Премьер-министр Украины Николай Азаров 26 июня на заседании Правительства сообщил о результатах работы по совершенствованию организации железнодорожных пассажирских перевозок.

Читать далее...

Кабмин ужесточит наказание за перевес грузовых авто

На рассмотрение Кабинета Министров Украины 19 июня вынесены изменения в законодательство, которые предусматривают усиление ответственности за превышение транспортными средствами нормативов весовой нагрузки на автодороги.

Читать далее...

С 1 июля декрет будет засчитываться в страховой стаж

Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно назначения и индексации пенсии» (№ 231-VII), который вступает в силу с 1 июля с.г., изменен механизм ежегодного перерасчета пенсий с 1 марта.

Читать далее...

Украинцев заставят платить за въезд в Россию

В поправках к федеральным законам "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" и "О правовом положении иностранных граждан в РФ" депутаты хотят обязать иностранцев, которые въезжают в РФ без виз платить за миграционные векселя.

Читать далее...