Страна задолжала рабочим украинцам более 1 млр. грн.

Страна задолжала рабочим украинцам более 1 млр. грн. Страна задолжала рабочим украинцам более 1 млр. грн.

По состоянию на 13 мая Украина задолжала свои гражданам 1 млрд. 45 млн. грн. Об этом заявила министр социальной политики Наталья Королевская.

"По оперативным данным на 13 мая задолженность по заработной плате составляет 1 млрд. 45 млн. грн., а по графикам, которые вы сами составили и нам предоставили, она должна была составить на 1 мая 812 млн. грн.", - заявила Королевская.

Королевская отметила, что снижение задолженности наблюдается в Днепропетровской, Полтавской, Черкасской и Черновицкой областях.

Королевская напомнила, что ранее были разработаны графики погашения задолженности зарплат по каждому региону и по каждому предприятию.

"Все графики были приняты. Но сегодня анализ погашения задолженности свидетельствует о том, что графики не выполняются. С 1 апреля задолженность уменьшилась всего 33 млн грн или на 3% - это не удовлетворительный результат. Центральным и местным органам исполнительной власти до конца мая рассмотреть на заседаниях коллегии вопросы выполнения графиков, утвердить все необходимые меры и до 5 июня предоставить все скорректированные графики", - добавила Наталья Королевская.

 

Другие новости по теме: