Россия считает доклад ООН по Сирии предвзятым

Россия считает доклад ООН по Сирии предвзятым Россия считает доклад ООН по Сирии предвзятым

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что сирийская власть передала России новые материалы, которые якобы подтверждают причастность повстанцев к химической атаке в окрестностях Дамаска 21 августа.

После переговоров в сирийской столице с министром иностранных дел Сирии Рябков добавил, что Россия разочарована докладом ООН по химической атаке, в котором виновниками признаны именно силы президента Башара Асада.  Рябков назвал отчет ООН «политизированным, предвзятым и односторонним» .

Послы пяти постоянных членов Совета безопасности ООН встретились в рамках заседания Генассамблеи, чтобы обсудить американо-российское соглашение по Сирии. США , Великобритания и Франция настаивают на том, что в резолюции ООН по Сирии, которую должны принять на этой неделе, авторы должны убрать пункт о возможности внешнего вмешательства в конфликт в Сирии. Против этого выступает Россия.

Напомним, доклад экспертов ООН подтвердил, что химическое оружие под Дамаском 21 августа было применено сирийскими правительственными силами. Об этом заявила советник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс.

Другие новости по теме: