Родители жалуются, что их дети замерзают в детсадах и школах

Родители жалуются, что их дети замерзают в детсадах и школах Родители жалуются, что их дети замерзают в детсадах и школах

Тернопольцы просят включить отопление в садах и школах для предотвращения распространения простуд среди детей.

"Согласно новым санитарным нормам температура в помещении сада должна составлять 22-23 С. В нашей группе, где спят и играют дети, нет даже 18 С. Дети ложатся спать в холодные постели, простуживают почки, кашляют", - жалуются родители.

"Можно рассчитывать на начало отопительного сезона быстрее? Ведь начиная с пятницы температура воздуха не будет выше 8 градусов в среднем за сутки. А в домах и так очень холодно, не говоря о школах и садиках, куда после таких холодных выходных детей страшно вести ", - отмечают жители города.

"В садах и школах так холодно, как уложить спать ребенка в холодную постель. Просьба к власти - включить отопление. Это же невозможно, ведь запустив отопления в сады, на дома можно перекрывать вентили, если нужно еще немного сэкономить средств ", - говорят родители.

Отметим, ДСНС передает предупреждения об осложнении погодных условий. 26 сентября ожидаются дожди, в западных областях - местами сильные. 27 сентября на территории Украины - местами дожди. Температура в западных областях - 1 ... 6 ° С.

Другие новости по теме: