После пьяного бокса один из боксеров оказался в психбольнице

После пьяного бокса один из боксеров оказался в психбольнице После пьяного бокса один из боксеров оказался в психбольнице

В одном из сел двое нетрезвых парней «решали» конфликт с помощью кулаков. В результате столкновения один из них оказался на стационарном лечении в ЦРБ, а другой - в психиатрической больнице.

В райотдел милиции г. Надворная 2 октября текущего года от медсестры центральной районной больницы поступило сообщение, что к ним был доставлен 38-летнего местного житель, которому диагностировали закрытую травму живота. Через несколько часов в ЦРБ был доставлен еще один 32-летний мужчина с телесными повреждениями в виде проникающего ножевого ранения брюшной полости.

На месте происшествия представители следственно-оперативной группы милиции сразу же выяснили, что в тот день около 11.00 в с. Пасечная Надвирнянского района произошла стычка между двумя односельчанами. В частности, во время драки старший нанес младшему «оппоненту» вышеуказанные телесные повреждения. Как выяснилось, молодые люди находились в нетрезвом состоянии, к тому же один из них состоит на учете в психиатрическом кабинете ЦРБ, после оказания ему медицинской помощи, психически больной был госпитализирован в психиатрическое учреждение в Ивано-Франковске.

Для установления степени тяжести полученных телесных повреждений назначены судебно-медицинские экспертизы. По данному факту правоохранители возбудили уголовное производство за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Стоит отметить, что за совершение данного уголовного правонарушения предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

 

Другие новости по теме: