Львов и Тбилиси стали побратимами

Львов и Тбилиси стали побратимами Львов и Тбилиси стали побратимами

Городской председатель Львова Андрей Садовый и мэр Тбилиси Гиги Угулава подписали соглашение о партнерстве между Львовом и столицей Грузии.

Подписание соглашения состоялось в Тбилиси в рамках празднования дня города. Соглашение предусматривает сотрудничество в культурной, научной, образовательной и экономической сферах.

«У Украины есть  много искренних и давних друзей в мире. Грузины наши самые сердечные приятели и сотрудничество между нашими городами позволит нам углублять эту дружбу. В ней много символического - например, покровителем как Тбилиси, так и Львова является Святой Юрий, поэтому у нас есть общий ангел хранитель», - заявил после подписания соглашения мэр Львова.

Мэры Тбилиси и Львова приняли также участие в открытии Праздника города, которое традиционно начинается с подавления свежесобранного винограда под пение народных песен.

В праздничных торжествах по случаю Дня Тбилиси приняли участие Президент Грузии Михаил Саакашвили, представители многих городов мира, украинские гости из Киева, Харькова и Одессы.

«Удалось дольше пообщаться с Президентом Саакашвили. Я особо поблагодарил его за слова поддержки, которые он произнес во время своей последней очень смелой и честной речи в ООН. Господин Саакашвили имеет неоценимый опыт успешных реформ, которыми, я надеюсь, он готов делиться с украинцами. Я пригласил господина Саакашвили посетить Львов, рассказал, что его у нас уважают и он всегда является желанным гостем во Львове», - рассказал Садовый.

 

Другие новости по теме: