Винница похвалилась своими успехами в подаче тепла в квартиры

Винница похвалилась своими успехами в подаче тепла в квартиры Винница похвалилась своими успехами в подаче тепла в квартиры

Все многоэтажки Винницы уже с отоплением, об этом сообщил мэр города Владимир Гройсман.

Начиная с 30 сентября, теплоснабжающие предприятия совместно с ЖЭКами начали запуск тепла в многоэтажки. А в конце прошлой недели сотрудники занимались регулирующими и наладочными работами. На утро 7 октября проблема была лишь в двух высотках, но после обеда тепло уже появилось и в них.

Неделю назад на утреннем аппаратном совещании городской голова Владимир Гройсман инициировал начало отопительного сезона в жилом фонде. За неделю, на следующем совещании, тепловики отчитались, что на сегодняшний день во всех 1233 многоэтажках с централизованным отоплением, отопительный сезон начат.

Перебои с теплоснабжением утром чувствовали только жители двух высоток по адресу переулок Карла Маркса, 22 и 40, где проводилась наладка индивидуальных тепловых пунктов, установленных в рамках швейцарского проекта по энергоэффективности. К концу дня тепловые параметры в этих домах дойдут нормы.

«Теплоснабжающие предприятия и ЖЭКи фактически только за одну неделю обеспечили теплом заведения и дома. Чтобы подать тепло и сделать это максимально качественно, работали круглосуточно, - отметил Владимир Гройсман. - Еще заранее были проведены все необходимые подготовительные работы, что и дало возможность быстро войти в отопительный сезон. Молодцы, все сработали слаженно, и просил бы передать благодарность всем коллективам, которые занимались этой работой».

Другие новости по теме: