Налоговики не проверяют предприятия с иностарнным капиталом

Налоговики не проверяют предприятия с иностарнным капиталом Налоговики не проверяют предприятия с иностарнным капиталом

 

В течении2013 года  проверок не запланировано ни на дно из предприятий с иностранными инвестициями на Волыни, сообщили в управлении налогового и таможенного аудита ГУ Миндоходов в области.

«Волынские предприятия, в которые вложены иностранные инвестиции, работают прозрачно и с соблюдением норм национального налогового законодательства. Следовательно, специалисты Миндоходов не беспокоят их финансовые службы безосновательно», - рассказала заместитель начальника ГУ Миндоходов Инна Степанюк.

Как отметила чиновник, невмешательства в деятельность добросовестного бизнеса один из определяющих моментов в создании привлекательного инвестиционного климата на территории пограничной Волыни.

«Инвесторы, которые вложили средства в волынские предприятия, рассчитывают на то, что в лице нашего государства получат надежного и прогнозируемого делового партнера. Учитывая европейские традиции ответственного отношения к уплате налогов, инвесторы демонстрируют такую же налоговую поведение в Украине. Рисковые операции, а тем более схемы минимизации для волынских предприятий с иностарнными капиталами, как правило, не характерны», - отметила Инна Степанюк. Тенденцию к существенному сокращению количества проверок бизнеса на Волыни фиксируют уже три года подряд.

В течение девяти месяцев 2013 года на Волыни проведено 57 плановых документальных проверок. За такой же период в прошлом году налоговые аудиторы осуществили 142 плановые проверки субъектов предпринимательства.

 

Другие новости по теме: