Цена на картофель остановилась на трех гривнах

Цена на картофель остановилась на трех гривнах Цена на картофель остановилась на трех гривнах

Анализируя во время оперативного совещания показатели статистики за девять месяцев текущего года, председатель Волынской облгосадминистрации Борис Климчук отметил рост в промышленности на 3,5%. Эффективно сработали и аграрии. По его словам, в сельском хозяйстве показатели составляют 102,4%: в крупнотоварных сельскохозяйственных предприятиях - 105,8%, а в хозяйствах населения - 101,2%.

Борис Климчук сообщил, что в позитивных показателях волынских сельскохозяйственных предприятий формируется база налогов, арендная плата за землю и за человеческие паи. Справляются и крестьяне, которые сегодня реализуют картофель, цена на который стабилизировалась на отметке 3 грн за килограмм.

«Мы радуемся за них», - констатировал председатель облгосадминистрации. И добавил: «Думаю, что по итогам года мы выйдем на положительные показатели в строительстве. Надо серьезно промониторить объемы сооружения не бюджетных объектов, которые предприниматели сдадут в эксплуатацию до конца года. Будет много миллионных капиталовложений, которые учитываются в статистических показателях».

Другие новости по теме: