Пять врачей ответят за свою халатность

Пять врачей ответят за свою халатность Пять врачей ответят за свою халатность

По делу пятерых луцких врачей, которых заподозрили в служебной халатности, продолжается досудебное расследование. Следственный судья горрайонного суда по просьбе следователя дал разрешение на изучение и изъятие документов, а именно оригиналов должностных (функциональных) обязанностей врачей, находящихся во владении коммунального учреждения «Луцкая городская клиническая больница». Получается, что без решения суда документы следователю не выдавали.

Как сообщалось ранее, пять врачей Луцкой городской клинической больницы заподозрили в служебной халатности, в результате чего умер человек.

Если же удастся доказать вину эскулапов в смерти пациента, то их могут лишить права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок. Уголовное производство открыто по статье 140 части 1 УК Украины - «неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения» .

Другие новости по теме: