Власть начала борьбу со стихийной торговлей

Власть начала борьбу со стихийной торговлей Власть начала борьбу со стихийной торговлей

Мэр Камня-Каширского Василий Бондарь уверяет, что тот, кто позволяет торговать на автостоянке за «пассажем» и принимает оплату за стихийные места продажи там, рано или поздно его ждут большие проблемы. По его словам, вряд приезжие самовольно заняли территорию стоянки, если бы им не позволили этого соответствующие лица.

«У нас, согласно проекту застройки парка есть стоянка, рассчитанная на 300 автомобилей. И это не место для торговли. Мы вложили в ее строительство более 200 тысяч гривен. Для чего - незаконной торговли, или, все же, для разгрузки улиц города от машин? В четверг и воскресенье - самые рыночные дни в Камне-Каширском. И я не понимаю, почему люди, которые приехали торговать, стали на этом месте. Это незаконно. Милиция остановит эту торговлю. И еще одно: на стоянке никто не имеет права брать деньги за торговлю. Там, вообще, ее не должно быть», - отметил городской глава.

Напомним, недавно у группы местных предпринимателей был конфликт с продавцами цыганской и молдавской национальностей, которые вели торговлю в местах, не предназначенных для этого.

Кстати, во время выяснения отношений со стороны приезжих прозвучал такой аргумент, что у них (по крайней мере, у некоторых) есть все необходимые патенты, а торговать на территории автостоянки им позволил какой-то человек по имени Андрей, якобы, директор пассажа.

Другие новости по теме: