Рыночные торговцы пикетировали хозсуд в поисках справедливости

Рыночные торговцы пикетировали хозсуд в поисках справедливости Рыночные торговцы пикетировали хозсуд в поисках справедливости

Сегодня, 26 сентября, около 200 работников ООО «Возле Универмага» во Львове пикетировали Хозяйственный апелляционный суд.  Об этом рассказала председатель профсоюза «Инновация» Наталья Геру.

По ее словам, протестовали против рейдерского захвата рынка владельцем ООО «Беркут» Варданяном Вардане.

«В 2003 году Варданян продал ООО «Возле Универмага» нынешнему владельцу Гриншпуну. Однако после 2007 года Варданян стал утверждать, что это неправда и захотел вернуть себе рынок. В июле этого года Хозяйственный суд Львовской области признал за ним право собственности. А сейчас в апелляционном проходит суд о признании права собственности недействительным», - отметила Геру.

По ее словам, террор Варданяна продолжается уже 10 лет. От реального владельца рынка «Возле Универмага» он требует возмещения убытков в размере около 16 млн. грн.

«Все это время предприниматели, которые работают на рынке, боятся потерять места. Их там около 600. Но эти 10 лет рынок почти не развивается, потому что владелец тратит все деньги на то, чтобы оплатить штрафные санкции», - говорит председатель профсоюза.

На месте нынешнего рынка Варданян обещает построить многоэтажку.

«Он говорит, что выгонит людей, сравняет территорию и построит там небоскреб», - говорит Геру. Также, по ее словам, Варданян подал апелляцию еще и в суды других городов Украины.

«В будущем митингующие хотят  провести такие акции во всех судах, куда Варданян подал заявления. Это Чернигов, Киев и другие», - добавила председатель профсоюза.

Геру отмечает, что если наступит такая необходимость, то они пойдут к Президенту Украины.

 

Другие новости по теме: