На последней пленарной неделе депутаты рассмотрят более 100 вопросов

На последней пленарной неделе депутаты рассмотрят более 100 вопросов На последней пленарной неделе депутаты рассмотрят более 100 вопросов

Расписание пленарных заседаний на текущую неделю достаточно насыщенное как по количеству, так и по сложности вынесенных на рассмотрение вопросов. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак во время заседания Согласительного совета в понедельник, 1 июля. Об этом Полемике сообщила пресс-служба Партии регионов.

Владимир Рыбак обратил внимание на то, что, согласно изменениям в календарный план неделя с 2 по 5 июля определена как последняя для проведения пленарных заседаний текущей сессии. «Хотя на этом работа не заканчивается - дальше надо будет работать в комитетах, с избирателями», - подчеркнул он.

Председатель Верховной Рады также обратил внимание на то, что депутаты вносят ряд различных вариантов относительно работы парламента. «Поэтому я хотел бы, чтобы руководители фракций, когда будут вносить предложения, сконцентрировали внимание на этом вопросе», - сказал Владимир Рыбак.

Вместе с тем он отметил, что предложенный проект расписания насчитывает примерно 103 вопроса. «Практически каждый день недели является достаточно насыщенным как по количеству, так и по сложности предусмотренных к рассмотрению вопросов. Только от Правительства предлагается рассмотреть 22 законопроекта», - подчеркнул руководитель парламента. Он также добавил, что на этой неделе вносится 5 евроинтеграционных законов.

Другие новости по теме: