На этой неделе нардепы рассмотрят 26 правительственных законопроектов

На этой неделе нардепы рассмотрят 26 правительственных законопроектов На этой неделе нардепы рассмотрят 26 правительственных законопроектов

Первый вице-премьер министр Украины Сергей Арбузов в ходе заседания согласительного совета Верховной Рады Украины посетовал на непродуктивную работу парламента.

По его словам, в ходе нынешней пленарной недели будет рассмотрено 111 вопросов, из них 26 - правительственные законопроекты. В частности, парламент рассмотрит 5 законопроектов по вопросам социальной сферы, 10 законопроектов – в сфере развития бизнеса и инноваций, финансов, 7 законопроектов – в судебной сфере и т.д.

Кроме того, на рассмотрение Верховной Рады Украины выносится Концепция создания Национальной общественной телерадиокомпании Украины.

Также Арбузов попросил депутатов включить в повестку дня правительственный законопроект № 2101а «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно стимулирования привлечения инвестиций».

В ходе заседания представитель правительства посетовал на непродуктивную работу парламента, выразив при этом надежду, что на этой неделе ситуация исправится.

«По итогам прошлой пленарной недели получены не очень хорошие результаты. Убежден, такая работа не добавляет оптимизма нашим гражданам и ухудшает ожидания рынков. Надеюсь, ситуация исправится и мы будем плодотворно сотрудничать», - сказал он.

Другие новости по теме: