Во Львое хотят оборудовать игровую комнату для онкобольных детей

Во Львое хотят оборудовать игровую комнату для онкобольных детей Во Львое хотят оборудовать игровую комнату для онкобольных детей

21 сентября в Парке культуры и отдыха им. Б. Хмельницкого во Львове пройдет благотворительная акция «Фестиваль «Красные носики». Главная задача собрать достаточно средств, чтобы обустроить для онкобольных малышей игровую комнату в больнице.

Организаторы говорят, что развлечения и улыбки укрепляют силу духа. В течение целого дня в рамках акции будут проводить детские мастер-классы, концерты, подвижные, а детей будут развлекать клоуны и фокусники.

«Призываю всех львовян, чтобы провели свой выходной с пользой. Мы специально предложили место для проведения, потому что этот парк семейный. Сюда можно прийти с детьми и провести хорошо время, а в этот раз еще и помочь больным детям. Сама акция «Красные носики» напоминает нам о том, что дети даже в самых трудных ситуациях хотят радоваться жизни. Больные детки, особенно это касается онкобольных, против этой страшной болезни никогда не покидают силу духа и не теряют радости», - говорит главный специалист управления культуры городского совета Богдана Брилинська.

«Red nose day» начали в Англии еще в 1988 году. Благотворительная акция с того времени распространялась по всему миру. В Украине «Красные носики» впервые провели только в этом году. Неравнодушных львовян призывают приходить целыми семьями. В неделю фестиваля в знак помощи детям, символ акции, красные клоунские носики, оденут социальные работники, посетители сети ресторанов Львова, ИТ компании, и другие друзья благотворительного мероприятия.

Другие новости по теме: