Львовским детсадам выделили 3 млн. грн. на развитие

Львовским детсадам выделили 3 млн. грн. на развитие Львовским детсадам выделили 3 млн. грн. на развитие

В этом году утверждена новая программа развития образования Львовщины на 2013-2016 годы, где на развитие сети дошкольных учреждений предусмотрено 3 млн грн.

Начальник отдела департамента по вопросам образования, науки, семьи и молодежи ЛОГА Ирина Сислюк сообщила, что сегодня ведется строительство 2 детских садов в Сокальском районе, предусмотрено открыть в 2014 году, а также по одному саду в Городокском и Самборском районах, открытие которых предусмотрено на 2015-2016 годы. По ее словам, реорганизация школ в учебно-воспитательные комплексы «школа-сад» позволит открыть дополнительные группы.

«Еще один из путей, которые предусмотрены новыми социальными инициативами Президента Украины, - расширять сеть частных дошкольных учреждений. В области есть 4 частные заведения и к концу 2013-го предусмотрено открыть еще два - в городок и в Бродовском районе», - подчеркнула Сислюк.

На сегодня создан план возвращения дошкольных учреждений, которые были отданы в аренду. Планом на 2014 год предусмотрено вернуть 7 помещений.

.

 

Другие новости по теме: