На Украине в очередной раз обсудили проблему добычи сланцевого газа

На Украине в очередной раз обсудили проблему добычи сланцевого газа На Украине в очередной раз обсудили проблему добычи сланцевого газа

Во Львовском областном совете состоялось общественное обсуждение по добыче сланцевого газа на территории Олеськой площади. Участие приняли представители Кабмина, народные и областные депутаты, ученые и представители США.

Перед началом обсуждения под стенами сессионного зала устроили акцию протеста по добыче углеводородов. Активисты скандировали: “Сланцевый газ - второй Чернобыль”, “США богатеет - Украина болеет”.

Как рассказал Владимир Игнащенко, советник министра экологии и природных ресурсов Украины, сосредоточил разговор на изменениях и дополнениях проекта Соглашения о добыче углеводородов, которые были сделаны на протяжении трех последних месяцев.

“Государственная экологическая академия последипломного образования и управления выполнила эковывод (на 23 ст) и его утверждена приказом министра экологии. Инвестор обязался назвать конкретные вещества, которые будут применяться во время гидроразрывов, а не общий перечень, как было раньше. Вред, который теоретически может быть причинен окружающей среде, в “Шеврон” будет возмещать в полном объеме. Компания также обещает обеспечить рекультивацию земельных участков и восстановление плодородия почв”, - отметил Игнащенко.

Другие новости по теме: