Во Львове суд запретил акцию католиков из-за сектантов

Львовский окружной административный суд запретил проведение акции греко-католической ГО «Центр студенческого капелланства» за то, что она могла пересекаться с мероприятиями, которые организует религиозное объединение, известное, как «Подгорецкие отцы», или же как «группа Догнала».

Читать далее...

На Волыни запретили продавать моющие средства

Госпотребинспекция на Волыни временно запретила двум субъектам хозяйствования продажу моющих средств, поскольку на этикетке и на продукции национальный знак соответствия нанесены с нарушением требований по его применению.

Читать далее...

В Украине перестала сокращаться безработица

Уровень безработицы в Украине в августе 2013 года остался на уровне прошлого месяца - 1,6% от общего количества трудоспособного населения, сообщает Государственная служба статистики Украины.

Читать далее...

Кабмин изменил Правила проезда тяжеловесного и крупногабаритного транспорта

Кабинет Министров внес изменения в Правила проезда крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам, улицам и железнодорожным переездам.

Читать далее...

Подозреваемого в покушении на монахинь снова взяли под стражу

Освобожденному под залог фигуранту уголовного дела о похищении в Киеве настоятельницы Свято-Покровского монастыря Калисфении и ее помощницы Екатерины вручено уведомление о подозрении в разбое.

Читать далее...