ОРВИ вызывает у детей приступы удушья - врач

ОРВИ вызывает у детей приступы удушья - врач ОРВИ вызывает у детей приступы удушья - врач

На Львовщине вторую неделю госпитализируют детей с острым стенозирующим ларинготрахеитом. За это время на стационарное лечение попало шестеро детей.

Об этом  сообщила Наталья Тимко, главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Львовской облгосадминистрации.

“В связи с тем, что у детей узкая гортань, как только присоединяется вирусная инфекция, возникает отек и нарушается процесс дыхания”, - рассказывает эпидемиолог.

Зато, как отмечает Тимко, в течение последней недели в Львовской области уменьшилось количество заболевших ОРВИ: на позапрошлой неделе их было 8178 человек, а на этой неделе - 7328 лиц.

“Гриппа на территории Львовской области еще не обнаружено. Заболевания имеют простудный характер, - говорит Наталья Тимко. - Снижение заболевания ОРВИ связано с улучшением погодных условий, в частности, снижение влажности, прекращением дождливого периода”.

Кроме того, эпидемиолог призвала делать прививки. “На Львовщину завезли вакцину против гриппа, которая приспособлена, чтобы уберечь организм человека от прогнозируемых трех штаммов гриппа, которые будут циркулировать в Украине”, - добавила Тимко.
 

 

Другие новости по теме: